Могу ли я купить билет на поезд РЖД туда и обратно, при условии что мне исполняется 20 лет 17 августа
Если вам исполняется 20 лет 17 августа, а поездка планируется с 21 по 26 августа, то ваш паспорт будет считаться действительным для посадки на поезд РЖД, при условии, что он оформлен и не просрочен. Возраст пассажира и срок действия паспорта должны соответствовать предъявляемым при посадке требованиям.
При покупке билета на поезд необходимо указывать данные документа, удостоверяющего личность, который будет предъявлен при посадке. Если паспорт действителен на дату поездки, то проблем с посадкой не возникнет. В случае, если билет приобретён заранее, и в билете указаны верные данные паспорта, он будет действителен.
Лиза, можете, паспорт будет действительным
В пределах 90 дней со дня рождения вам паспорт действителен. Можете его свободно использовать.
Если вам исполняется 20 лет 17 августа, то паспорт после достижения этого возраста считается действительным в течение 90 календарных дней с даты рождения, то есть до 15 ноября включительно. В этот период вы имеете право использовать паспорт для оформления и покупки билетов на поезд, в том числе туда и обратно.
Можете, паспорт действителен еще 90 дней после истечения срока.
С момента наступления возраста 20 лет у Вас есть ровно 90 дней для замены паспорта.
Весь этот период паспорт будет действительным по закону.
Да, паспорт будет действовать, но лучше успеть поменять