Гараж на проезжей части, гараж и земля в собственности, сейчас дорожные рабочие делают ремонтные работы

Гараж на проезжей части, гараж и земля в собственности, сейчас дорожные рабочие делают ремонтные работы, появляется ступенька в 20-30 см примерно в 2,5 м от въезда в гараж что делает заезд в гараж не возможным, что делать?
Лучший ответ

Иван, направляйте в адрес организации, производящей дорожные работы письменную претензию, при невыполнении её требований обращайтесь с иском в суд.

Обращайтесь в организацию, которая производит дорожные работы с письменной претензией. В случае невыполнение требования обращайтесь в суд.

Земля в собственности под гаражом, а не вне его. Договаривайтесь с прорабом или изготавливайте пандус-трап

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!