Какие права имеют дети рождённые в броке?
Права и обязанности ребенка в Российской Федерации
Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).
Статья
На основе Конституции Российской Федерации, Конвенции о правах ребенка 1989 года и важных международных документов 24 июля 1998 года принят Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». По этому закону ваши основные права таковы:
– Ребенок имеет право на семью.
– Ребенок имеет право на заботу и защиту со стороны государства, если нет временной или постоянной защиты со стороны родителей.
– Ребенок имеет право посещать школу и учиться.
– Ребенок имеет право на равенство.
– Ребенок имеет свободно выражать свои мысли.
– Ребенок имеет право на собственное мнение.
– Ребенок имеет право на имя и гражданство.
– Ребенок имеет право на получение информации.
– Ребенок имеет право на защиту от насилия и жестокого обращения.
– Ребенок имеет право на медицинское обслуживание.
– Ребенок имеет право на отдых и досуг.
– Ребенок имеет право на дополнительную помощь со стороны государства, если есть особые потребности (например, у детей с ограниченными возможностями здоровья).
Обязанности:
– Слушаться родителей и лиц, их заменяющих, принимать их заботу и внимание, за исключением случаев пренебрежительного, грубого, унижающего человеческое достоинство обращение или оскорбления.
– Получить основное общее образование.
– Соблюдать правила поведения, установленные в воспитательных и образовательных учреждениях, дома и в общественных местах.
А что такое БРОК????
БРАК
Тороплюсь когда пишу технические ошибки
Откроем СК РФ и читаем.
Все есть в СК