Ростов-на-Дону, 01.06.2025, 11:54

Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли лишить родительских прав мать, если она мало гуляет с детьми?

Вопрос №24633078 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.06.2025, 11:54
Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли лишить родительских прав мать, если она мало гуляет с детьми?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, по этим основаниям нет. Но если будет установленно,что у ребенка есть отклонения в здоровье связанные с указанным фактом, то могут ограничить и лишить.

01.06.2025, 11:57
Оценка автора вопроса:

это что за экспертиза такая должна быть , чтобы она установила ПСС такую

01.06.2025, 12:23

Этот вопрос можете уточнить у ПДН, психолого и психиатра. Думаю, они вам дадут более расширенный ответ на поставленный вами вопрос на что влияет такое воспитание и нахождения ребенка в таких неблагоприятных условий для его физиологических и психологических функций.

01.06.2025, 12:28

мне это не надо уточнять, я не автор вопроса. и почему именно психолог и пнд сразу ? я пишу про то что прямую причинно-следственную связь с вредом здоровью и отсутствием частых прогулок вряд ли установят. при том из вопроса вообще не усматривается что какой либо вред есть на данный момент. просто сам факт что мало гуляет

01.06.2025, 12:32

Нет, за это не лишают родительских прав

01.06.2025, 11:54
Оценка автора вопроса:

Вполне могут лишить родительских прав.

01.06.2025, 11:57
Оценка автора вопроса:

Да это ни как не относится к делу о лишение родительских прав

01.06.2025, 11:58
Оценка автора вопроса:

Если мать "мало гуляет с детьми", то само по себе это не является основанием для лишения родительских прав.

01.06.2025, 12:21

Здравствуйте! Это не основание для лишения

01.06.2025, 12:33