Хотя у нас все квитанции есть что мы оплачивали ЖКХ.
Согласно части 2 статьи 153 Жилищного кодекса РФ, обязанность нанимателя вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги возникает с момента заключения договора социального найма. Если договор социального найма был заключён только в 2024 году, то требовать оплату соцнайма за предыдущие годы администрация не вправе.
Здравствуйте, пишите возражение на иск, прикладывайте копии оплаченных квитанций, применяйте срок исковой давности. Нужна будет помощь, обращайтесь.
Если судебный приказ - отменяйте его. Если идет исковое производство, то можете заявить о применении срока исковой давности.
Можно обратиться в жилищную инспекцию для проведения правовой оценки причин и обстоятельств появления задолженности. Возражения на иск с указанием срока давности.
Здравствуйте.
Вам нужно будет в исковом производстве заявить о пропуске срока исковой давности.
С уважением.