Они сказали что им все равно и что если мы не установим новый балкон они могу.

У нас течет балкон мы живем на 5 этаже у нас балкон старый советский вода течет вниз к соседке на 4 этаж у нее балкон пластиковый и вода затекает через её пластиковый балкон в квартиру. Как быть кто должен отвечать за ремонт нашего балкона квартира в соц найме. Мы квартиру получили в 2018 году по очереди с старым балконом. Ходили в администрацию писали что балкон аварийный. Они сказали что им все равно и что если мы не установим новый балкон они могу. Разорвать договор социального найма
Лучший ответ

За текущий ремонт балкона отвечаете вы, за капитальный ОМСУ. Так что вам надо разбираться в причинах протечки и в том, каким видом ремонта она может быть устранена.

С заявлением о ремонте балкона нужно обращаться в управляющую компанию.

Подождите у вас договор соцнайма?

Все верно договор соц найма

Должен делать муниципалитет как владелец жилья

Добрый день. Именно муниципалитет не ук?

Ремонт балкона в квартире, находящейся в социальном найме, должен проводить собственник жилья — муниципалитет. Вам необходимо письменно уведомить управляющую компанию и администрацию города о протечке и потребовать устранения проблемы. Сохраняйте копии обращений и ответов.

При отказе обращайтесь в суд