Омск, 01.06.2025, 13:24

После завершающего суда, перенесли ещё суд на 10 дней, хотя фин.

Вопрос №24633167 из г. Омск
опубликован 01.06.2025, 13:24
У меня вопрос по банкротству, у меня пришла процедура реализации имущества, имущества нет никакого, живу только на ЗП, снимаю квартиру... после завершающего суда, перенесли ещё суд на 10 дней, хотя фин. управляющий предоставил отчёт
Лучший ответ
Рекомендуется

Процедура банкротства предполагает ряд этапов, включая реализацию имущества должника. Если имущество отсутствует, финальный отчет финансового управляющего проверяется судом. Перенос заседания на 10 дней, скорее всего, вызван необходимостью дополнительного изучения материалов дела или подтверждения отсутствия активов.

01.06.2025, 14:13

То есть следующее судебное заседание должно быть последним и суд вынести решение о том,что я признан банкротом?

01.06.2025, 18:38

Не должно- может стать .Вы прочитайте определение на основании которого суд перенес заседание

01.06.2025, 19:11

Снимаю квартиру! имеет ли право кредитор сказать,чтобы я не снимал жилье или снимал за меньшую сумму?

01.06.2025, 13:26

Сказать может, но это ни на что не влияет.

01.06.2025, 13:28

Просто после отчёта фин.управляющего суд перенесли ещё на 10 дней,хотя в отчёте четко указано нет имущества,живу на ЗП, снимаю квартиру,от чего это может быть перенос

01.06.2025, 13:32

Загруженность судьи, уведомление сторон , срок на представление кредиторам их позиции по вашему отчету

01.06.2025, 13:34

Нет , не имеет право кредитор - это вне пределах его компетенции ,суд сам принимает решение когда назначить судебное заседание .

01.06.2025, 13:33

Вопрос какой? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

01.06.2025, 13:39

Процедура реализации имущества при банкротстве физических лиц может продлеваться решением арбитражного суда. Это возможно, например, когда имущество не удалось реализовать или не завершены все расчёты с банками и другими кредиторами

01.06.2025, 16:06

Здравствуйте

А какой у вас вопрос?

Вполне может, что каких то документов не хватает.

01.06.2025, 19:06

Кредиторы не могут тянуть процедуру, специально переносить судебное заседание?

01.06.2025, 19:27

Могут. Но сроки больше от управляющего зависит.

01.06.2025, 21:37