Земля участникам сво

Скажите пожалуйста, положен ли земельный участок участникам сво и какие там условия?
Лучший ответ

В 2025 году предоставление земельного участка остается одной из форм государственной поддержки участников СВО.

Важное условие — наличие у военнослужащего звания Героя Российской Федерации или орденов за боевые заслуги, а также статуса ветерана.

Одним из условий - необходима прописка в регионе, где участник СВО намерен получить земельный участок в собственность. Подобные правила распространяются, например, на Ростовскую, Саратовскую и Белгородскую области. Подробности лучше уточнить у представителей региональной администрации.

Первым делом необходимо подать заявление в Министерство имущественных отношений.

Первым делом ветерану необходимо собрать пакет бумаг. В список входят:

заявление;СНИЛС;копия паспорта;документ, подтверждающий проживание на территории области;документ, подтверждающий награждение военнослужащего званием Героя России или соответствующим орденом;удостоверение ветерана боевых действий.

Через время ветерану должно прийти уведомление о возможности получить землю во владение. Если стороны со всем согласны, остается лишь процесс подачи заявления и оформления участка в собственность.

Президент РФ рекомендовал предоставлять военнослужащим, отличившимся в специальной военной операции, земельные участки в Московской области, Крыму и в Севастополе. Распоряжение Президента РФ от 19.12.2022 N 412-рп "О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих и членов их семей"

Ответ отключен модератором