С мужем живём в доме который по делен по словам, сейчас они хотят его по делить
Согласно п. 4 ст. 60 СК РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей. Исключение - если в покупку недвижимости был вложен материснкий капитал.
Научитесь излагать понятно покажите выписку из ЕГРН на дом. Когда он стал собственностью и на, каких основаниях?
Если при его приобретении не использовали средства мат.капитала , дети не учитываются при разделе имущества родителей
Поделить можете. Несовершеннолетние могут претендовать только если при приобретении были вложены средства материнского капитала. В ином случае делится так, как вы между собой договоритесь.
Максим, дети не имеют права собственности на имущество родителей, за исключением, если он был куплен с вложением материнского капитала (ст. 60 СК РФ)
Здравствуйте Максим!
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 ГК РФ. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу очно. Удачи!
Дети не имеют прав на имущество родителей (ст 60 СК РФ).
Совместные совершеннолетние дети не имеют автоматического права на участие в разделе совместно нажитого имущества супругов. Раздел имущества осуществляется исключительно между супругами, если иное не предусмотрено брачным договором или решением суда.
Нет, дети прав не имеют на имущество родителей.
Если они являются долевыми собственниками, тогда могут. А если не являются, тогда не могут.