Разводится с мужем. Делим дом. дом оформлен на меня но доли разделены на троих детей меня и мужа.
Вы что-то путаете. Если Вы - единоличный собственник, тогда никаких долей у Ваших членов семьи бвть не может. И наоборот, если у них есть доли (полученные на основании закона или договора, зарегистрированные в росреестре), то уже не может быть жилье быть оформлено только на Вас.
Здравствуйте, Любовь!
Право собственности на доли в доме у вас уже оформлены. По части на вас с мужем и детей. Больше уже ничего делиться не будет. Теперь при желание одного из супругов, может быть разделено пополам другое совместно нажитое имущество, если оно есть.
У меня такой вопрос подала на развод документы но в браке с мужем купили дом, дом по документам разделен в долях на меня на моих троих детей и мужа. Что будет после развода кому достанется дом.
Приветствую Вас.
А что вам тогда делить. Доли уже выделены. Дети остаются с вами, поэтому большая часть дома у вас.
Муж съезжает, а вы выплачивается стоимость его доли.
Добрый день!
В соответствии с действующим законодательством РФ, каждый из собственников доли в доме, так и останется собственником. Вы можете выкупить долю мужа и тогда весь дом достанется Вам.
А если не получится у меня ему выплатить стоимость доли что делать в этой ситуации.
Так и будете жить если не договоритесь о продаже.
И еще хотела спросить от первого брака двое детей и их отец не выплачивает элементы уже 3 года я незнаю куда мне обратиться чтобы он все выплатил.
А вы в суд обращались? Есть решение суда? Если да, то берите исполнительный лист и несите его приставам для принудительного взыскания. Если пристав бездействует, то пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишете жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.