Имеет ли право судья исследовать их до судебного заседания или после, один, в его личном кабинете, чтобы ему никто не мешал?
В указанной статье говорится о доказательствах, соответственно, они и должны оглашаться. Вот когда делаете ссылку на такое требование, одновременно должны указать местоположение текста, который что-то доказывает, а не просто переписку с кем-нибудь.
То есть весь документ целиком судья не обязан зачитать? В любом случае судья вообще не стал читать эту переписку. Ни полностью, ни частично там где просили. Местоположение текста где нужно прочитать также указывалось. Я так понял, что судья не обязан в зале суда ничего читать потому, что он может до судебного заседания это прочитать. Он собственно так и сказал "я читал". Или для этого есть совещательная комната. Он же туда удалятеся для вынесения решения. Короче в зале суда, при сторонах, он ничего читать не стал. Не полностью, ни частично, ни с указанием "местоположения текста". Вообще не стал цитировать ничего из переписки пояснив это тем, что он это УЖЕ читал. То есть это нарушение в таком случае или вы оправдываете судью, я так и не понял?
Да, это типа прикол.. Но суду почти всё позволено
Почти всё? Значит всё-таки есть что-то, что не позволено? И что это?
Смешно... Вы в судах не были...
Был. Оскорбления слышал лично от судьи. Ок, это можно значит. А что нельзя тогда? Чтобы судья тебя лично ударил наверно ещё? Вы про это? Или у вас и такие случаи были?
Смешно... Не фантазируйте излишне...
Нарушать конституцию РФ в силу ст
За не умышленное отстранять
За умышленное сажать......
Заявите письменное ходатайство, попросите приобщить его к материалам дела, а по результатам посмотрите на реакцию суда. Думаю, судья не станет нарушать закон, и лишать Вас права ознакомления с материалами дела, а если станет, должен будет вынести мотивированное определение
Я не про это спрашивал. Судья не против чтобы я ознакомился. Судья сам не хочет знакомиться с делом. Я его попросил зачитать, чтобы он сам ознакомился.
Вы совершенно правильно даете ссылку на ст 181 ГПК РФ, которая в принципе не нуждается в толковании, а является прямым указанием к перечню действий, осуществляемых судом в ходе судопроизводства. А теперь вернемся к моему предыдущему ответу, и с учетом всего вышесказанного можно подготовить соответствующее ходатайство!
Судья уже решение вынес. Он проигнорировал ходатайство об исследовании доказательств в зале суда. Это теперь если только в апелляцию такое ходатайство подавать. И экспертизу лингвистическую заодно.
Ст
Нет, с делом и с доводами сами стороны были ознакомлены. Сторонам копии были предоставлены. Сам судья не захотел знакомиться как я понял. Юристы говорят, что он должен был в зале суда зачитать доказательства.
У меня было и такое
5 минут на рассмотрение дела (в 10:20 мое, а в 10:25 следующее)
В ознакомлении с делом отказали, протокол не вели....
Подозреваю что готовое решение уже было в материалах дела.......
Сейчас прорабатываю метод борьбы с судебным беспределом.......
Если государство вдруг не сможет, то народ это сделает без него....