Можно сформулировать следующий заголовок для данного вопроса:\nПравила увольнения - Может ли начальник отказать в подписании заявления об увольнении, если оно было написано не в его личном кабинете?
Я написала заявление об увольнении с работы по собственному желанию, отдала его секретарю на регистрацию, но начальник не желает его подписывать, мотивируя тем, что заявление было написано не в его личном кабинете. Какие правила увольнения в данном случае? Имеет ли он право не подписать заявление об увольнении? С уважением, Галина.
Не имеет права.Место, где вы пишите заявление, как и условия его написания не установлены трудовым законодательством.Требования о написании заявления в кабинете директора непровомерны.Если не будут принимать заявления,пошлите его по почте телеграммой заверенной работником почты.Если будут отказывать,обращайтесь в прокуратурую