Красноярск, 01.06.2025, 22:47

Антимономольная реклама

Вопрос №24633692 из г. Красноярск
опубликован 01.06.2025, 22:47
Здравствуйте! Записалась на обучение в автошколу. На сайте автошколы и в социальных сетях находится рекламный баннер: приходи учиться до "такого-то числа" и выиграй мотоцикл. По телефону менеджер сказала, что такая акция действительно проводится. И будет прямой эфир с розыгрышем. Но потом, полистав их соцсети и понаблюдав за сайтом, я увидела, что такая акция проводится почти каждый месяц. При этом никаких записей о проведении розыгрыше, определении победителя и вручения подарков нет. Хочу узнать, не нарушают ли они антимонопольные законы, размещая такую неправдивую рекламу. Веди эта автошкола федерального уровня и находится во многих городах страны. Да и просто обидно то, что они лишают возможности поучаствовать в розыгрыше и, лишают возможности, с определенной вероятностью, действительно выиграть. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такая реклама может нарушать закон о рекламе и правила честной конкуренции, если она вводит потребителей в заблуждение. Регулярное проведение акций без доказательств их реальности и соблюдения сроков может рассматриваться как недостоверная информация. Для проверки фактов и возможных нарушений рекомендуем обратиться в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с соответствующим заявлением.

01.06.2025, 23:21
Оценка автора вопроса:

Смешно.. Хотите - пишите заявление в УФАС...

01.06.2025, 22:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Я такой человек, что меня всегда очень задевает несправедливость в любой её форме

01.06.2025, 22:53

Ваше право верить в сказки...

01.06.2025, 22:57
Оценка автора вопроса:

Действительно, размещение недостоверной рекламы нарушает принципы добросовестной конкуренции и вводит потребителей в заблуждение. Автошкола обязана соблюдать требования законодательства, касающиеся прозрачности проведения промоакций и информирования участников о результатах розыгрышей.

01.06.2025, 23:00
Оценка автора вопроса:

Обращения в прокуратуру и в УФАС направьте.

01.06.2025, 23:26
Оценка автора вопроса: