Назначено подготовка дела к судебному разбирательству.
Суд может при двух неявках Истца ,надлежаще уведомленного ,просто оставить дело без рассмотрения , Да ,суд сам истребовал копию исполнительного производства , но обязанности с Истца о доказывании никто не снимал. Если вам не хочется тратить время на поход - извиняюсь - зачем вы подали иск .Если пристав придет ,он свою позицию изложит или представит новое постановление или отменит старое и предмет спора будет отсутствовать.
Поддержу юриста Лукина - нельзя советовать не являться ,последствия разные могут быть .
Если не желайте, не приходите, ваше право, ответственности не будет. Суд по собственной инициативе, в рамках законного и обоснованного вынесения решения, истребует документы у приставов.
Сергей, ответственности нет, суд сам запросит в ФССП исполнительное производство.
"подготовка дела к судебному разбирательству" - это процессуальный необходимый процесс и ответственный адвокат не может публично советовать его игнорировать
ответственности не будет
Подготовка дела может быть проведена без вашего участия. Но правильнее быть в суде, что показывает вашу заинтересованность в исходе дела. В ваше отсутствие ответчик может сформировать мнение суда в свою пользу. Подлинник постановления, если есть, можно отправить заказным письмом