Музыка мешает жильцам.
Оксана, уменьшите уровень звука, нарушения со стороны ДОУ нет, ссылайтесь на Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ
Согласно закону детский сад имеет право использовать громкую музыку в своей деятельности. Однако, существует определенное ограничение на время использования громкого звука, установленное законом.
Ссылайтесь на закон о тишине. Но для начала обратитесь за разъяснениями в министерство образования региона и в прокуратуру. Их официальтные ответы помогут Вам при общении с жильцами.
Можно объяснить, что музыка используется для того, чтобы сделать зарядку интересной и динамичной, с использованием привлекательных атрибутов, таких как платочки, ленточки, флажки.
Перед включением громкой музыки стоит проверить местный закон "О тишине", так как правила могут отличаться даже в соседних областях.
Согласно закону Челябинской области от 27.05.2010 №584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области», в рабочие дни нельзя нарушать тишину с 22:00 до 06:00, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни — с 23:00 до 08:00.
Для новогодней ночи предусмотрено исключение.
За нарушение этих правил предусмотрены штрафы: для граждан — от 1 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 5 до 25 тысяч, для юридических лиц — от 10 до 100 тысяч рублей.
Вряд ли полиция будет реагировать на музыку в разрешенное время. Но жильцы могут обращаться в Роспотребнадзор, правоохранительные органы и т.п. Возможны проверки. Всего доброго
Днем шуметь в детском саду не запрещено. Он на то и детский сад