Вопрос: обязан ли пенсионный фонд выплатить денежные средства по потере кормильца ребенку за период нахождения в центре?
Здравствуйте Егор
Да , СФР обязан выплатить денежные средства по потере кормильца ребенку за период нахождения его в центре согласно ст.24 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.02.2025) "О страховых пенсиях"
Добрый, разумеется да, в данном случае выплаты не должны были быть приостановлены.
Да, пенсионный фонд обязан выплатить пенсию по потере кормильца ребёнку за весь период пребывания в реабилитационном центре, включая 9 месяцев. Законодательством предусмотрена выплата государственных пособий и пенсий лицам, находящимся в учреждениях временного содержания.
в данном случае выплаты не должны были быть приостановлены.
обязан пенсионный фонд выплатить денежные средства