Совместная собственность
Наоборот это вы должны написать расписку что вы взяли ключи
Добрый, нет, не обязан.
Но передать должен, либо обращаться в суд придется.
Обязанность по написанию расписки при передачи ключей законом не урегулирована . Собственник 3/4 долей вправе самостоятельно заказать ключи в случае отказа в их передачи собственником 1/4 доли
Доброго дня! Это вы должны ему выдать расписку о том, что он вам ключи передал, а вы их получили.
напишите Акт приеме-передачи ключей в двух экземплярах для каждого из собственников
Желательно оформить передачу ключей распиской, подтверждающей факт передачи и отсутствие взаимных претензий сторон. Расписка обезопасит вас от возможных дальнейших конфликтов и юридически подтвердит передачу предмета.
Должен собственник при передачи ключей написать расписку