Совместная собственность у супругов и долевая у детей объект один-квартира. Как подарить совместную собственность детям?

Лучший ответ

Добрый день! Нужно обратиться к нотариусу, так как все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению (ст. 42 Закона о государственной регистрации недвижимости). Нотариус все оформит.

Брачным договором определить одному из супругов единоличную долю в квартире либо соглашение о разделе совместного имущества между супругами и то и другое подлежит нотариальному удостоверению. Выбрать тот вариант который дешевле, а затем оформить договор дарение на детей, к сожалению, также нотариальный. Все эти действия встанут в определенную денежную сумму.

Нотариус сижу у него и он не знает как оформить 😂

Вы можете обратиться за бесплатной подробной консультацией в Нотариальную палату камчатского края - 683031, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Топоркова д. 9/4, кв. 3

Телефон/факс: 8 (4152) 26-44-88

Эл.почта: notarykamchatka@yandex.ru

Можете обратиться к адвокатам по телефонам или лично.