LSN Messenger
Москва, 02.06.2025, 13:33

Травма на мероприятии

Вопрос №24634236 из г. Москва
опубликован 02.06.2025, 13:33
На входе получила удар головы об конструкцию, можно л. Требовать компенсацию? Летела на форум из другого города, на сам форум не попала и была в больнице
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, можно требовать, это ваше право (ст. 1085 ГК РФ)

02.06.2025, 13:39
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Не смотрите, куда идёте? Если сразу всё было зафиксировано полицией и есть доказательства - то можете потребовать...

02.06.2025, 13:36

Сразу было зафиксирована полиция и сразу же была вызвана скорая, которая меня забрала, и камера также стоит на этой рамке. Смотрю, но металл был прикрыт тряпочкой, уровень роста 175 см, после ситуации они подняли это все

Человек не должен пригибать заходя в пункт контроля.

02.06.2025, 13:38

Хорошо - шансы есть - ст. 151, ст. 1085 ГК РФ и т.д.

02.06.2025, 13:39
Оценка автора вопроса:

Да, вы вправе требовать компенсацию за причиненный вред здоровью и убытки, понесенные в результате травмы. Обратитесь с заявлением в организацию, ответственную за безопасность конструкции, и соберите доказательства произошедшего инцидента.

02.06.2025, 13:52
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

02.06.2025, 23:32
Оценка автора вопроса: