Купили квартиру в 2021 году-единственное жилье, минимальный срок владения 3 года, купили земельный участок.
Добрый день, хочу узнать следующую информацию. Купили квартиру в 2021 году-единственное жилье, минимальный срок владения 3 года, купили земельный участок. Повлияет ли это на продажу? Изменится ли минимальный срок владения на 5 лет?
Лучший ответ
Покупка земельного участка не влияет на срок владения квартирой. Минимальный срок владения останется 3 года, если квартира является единственным жильём.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день! Если на земельном участке нет строений, имеющих статус жилого помещения, то минимальный срок владения не изменится, так как у Вас в собственности по-прежнему будет только одно жилое помещение.
Покупка земельного участка не влияет на минимальный срок владения.
Ксения, не влияет на минимальный срок владения при покупке земельного участка
Отлично