Фонд соцстрахования и пенсионного обеспечения отказывает в выдачи справки для банкротства через мфц
Здравствуйте.
В случае отказа Фонда социального страхования в выдаче справки, необходимой для подачи заявления о признании гражданина банкротом, рекомендую направить в территориальное отделение ФСС письменный запрос с требованием выдать справку о доходах за соответствующий период, а также сведения о наличии или отсутствии удержаний по исполнительным документам. Основание — п. 4 ст. 213.7 Федерального закона № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
К запросу целесообразно приложить копии постановлений судебных приставов, подтверждающих наличие удержаний из выплат ФСС, если таковые имеются. При отсутствии реакции или повторном отказе — подается жалоба в прокуратуру по месту нахождения фонда, а также возможно обращение в Минтруд РФ через электронную приёмную.
Если получение справки затягивается, рекомендую подготовить пояснение в суд с приложением отказа ФСС, что позволит обосновать невозможность представления документа по независящим от заявителя причинам.
Если получен отказ в выдаче справки из Фонда социального страхования и пенсионного обеспечения, рекомендуется обратиться в ведомство с жалобой. Также можно подать повторное заявление
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!