Мне писал мужчина типа из-за рубежа и вот он типа отправил посылку, теперь мне пишут в ватсап что я должна выкупить эту посылку
Заблокируйте контакт. С вами связались мошенники.
Это жулики. Игнорируйте.
Это мошеннники, ничего не делайте, не реагируйте.
Это мошенники. Не обращайте внимания.
Чушь какая то. За что Вас посадят?!!!! Заблокируйте этих писунов и живите дальше спокойно... И естественно ничего не выкупайте и не получайте, а то и правда посадят, фиг его знает что в этой посылке.....
Это мошенническая схема, не ввязывайтесь
Подобные сообщения с угрозами могут быть связаны с мошенничеством.
Запросите у них обоснование для Вашего уголовного преследования.
А чтобы показать Ваши способности к бюрократизму и волоките, напишите, что потеряли оригинал заказа, описание характеристик товара, а далее придумайте сами.
Потом пусть укажут статьи законов и кодексов.
Пойдите к доставщику, осмотрите товар и откажитесь получать, т.к. он бракованный, не соответствует рекламе и т.д.
Думайте.
Оплата производится только при приёме поставленного товара.
Обратно за счёт продавца.
Можно, кончно, не обращать внимание и отмолчаться, но идиотов стоит проучить.
Упустил один момент. Если будете вскрывать посылку, попросите присутствовать при этом кого-то из работников пункта или своего сопровождающего.
При выявлении криминала - 112.
Был аналогичный случай. Требовали выкупить свою хрень. Грозили даже санкциями, что я саботирую СВО)))) Сказала, что телефон сменила, что вообще я - не я. И послала подальше. Номер заблокировала. Звонили примерно месяц с разных телефонов. Просто блокировала, не парилась даже.
Никто вам ничего не сделает - не волнуйтесь. Сидят обзвонщики, и долдонят жертвам текст по скрипту своему.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Здравствуйте.
К сожалению, новые способы мошенничества разрабатываются быстрее, чем способы защиты от них и методы их выявления. Будьте осторожны. Рекомендую написать заявление в полицию, пусть разбираются