Рездел имущства по иску
Тот, кому присудили - тот и вывозит. Если ему в этом препятствуют - берёт в суде исполнительный лист и обращается за содействием к судебным приставам.
Здравствуйте, Дмитрий. Этим занимается тот из супругов, кому эту мебель присудили.
Разборку и вывоз мебели осуществляет собственник имущества, получивший решение суда о владении данным имуществом. Бывший супруг, выигравший дело, обязан самостоятельно осуществить демонтаж и вывоз мебели.
Дмитрий, супруг сам делает разборку и вывозит
Муж, ставший собственником мебели по решению суда, обязан самостоятельно демонтировать и вывезти мебель из квартиры.
Если бывший супруг через суд получил решение о разделе имущества и праве на определённое имущество, в том числе мебель, то обязанности по разборке и вывозу мебели из квартиры зависят от содержания решения суда и договорённостей между сторонами.
В общем случае:
Если судом не установлено иное, бывший супруг, которому присуждена мебель или иное имущество, обязан самостоятельно организовать разборку и вывоз принадлежащего ему имущества из квартиры.
Бывшая жена, как собственник квартиры или иное лицо, не обязана самостоятельно разбирать и вывозить мебель, принадлежащую бывшему супругу, если иное не предусмотрено судебным решением или соглашением сторон.
Если бывший супруг не исполняет решение суда добровольно, собственник квартиры вправе обратиться в судебные приставы для принудительного исполнения решения суда, включая вывоз имущества.
Если имущество не забирается в разумный срок, собственник может направить бывшему супругу письменную претензию с требованием забрать мебель. При отсутствии реакции в течение месяца собственник вправе обратиться в суд с заявлением о признании имущества бесхозяйным и обращении его в свою собственность в порядке, установленном статьёй 226 Гражданского кодекса РФ.
Важно учитывать, что право пользования жилым помещением бывшего супруга прекращается после расторжения брака, если иное не установлено соглашением или решением суда (статья 31 Жилищного кодекса РФ). Это означает, что бывший супруг должен освободить жилое помещение, включая вывоз принадлежащего ему имущества.
Здравствуйте! Именно тот, кто получил мебель по решению суда)
Самостоятельно вывозит
Кому надо тот и вывозит. Комму присудили и он не осталься в квартие
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Тот, чья это мебель. Если он этого делать не будет, вторая сторона может вывезти ее на помойку