Жалоба на директора школы
Неправомерно. Пишите заявление в полицию по признакам злоупотребления должностными полномочиями (статья 285 УК РФ). Такие дела.
Это вымогательство. Обращайтесь в полицию.
Согласно законодательству, в образовательных учреждениях недопустимы любые сборы денежных средств, взносы или другие виды материальной помощи. Это закреплено, в частности, в Конституции РФ и в ФЗ №273 «Об образовании в РФ».
Нет, это неправомерно. Сбор средств с педагогов на мероприятия, организованные директором, противоречит трудовому законодательству. Подобные сборы могут осуществляться только добровольно.
Татьяна, здравствуйте! Это неправомерно. Жалуйтесь в Управление образования или прокуратуру
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!