Как письменно возразить в суде на акт осмотра?

Добрый день. Прошу помочь. Сужусь с соседями из-за их трубы в моем санузле. На последнем заседании суда, судья обязал администрацию вместе с УК провести осмотр помещений и решить, куда можно эту трубу перенести. Сегодня ко мне приходила эта комиссия, завтра с утра суд. Поговорили "плохо", ушли составлять акт. Полагаю, что завтра перед судом прочитаю в этом акте, что перенести типа некуда. Могу я потом на этот акт предоставить свои письменные возражения или заявление, что я возражаю. К сожалению, денег на экспертизу нет. Спасибо всем, кто ответит.
Лучший ответ

подготовить возражение и заявить о нем.

Главное обоснованно.

Так вот надо и ходатайство суду о назначении экспертизы

Возражать можете, но точный компетентный ответ сможет дать только эксперт. Просите суд назначить экспертизу за счёт УК.

Ваши возражения должны быть обоснованными.

Вы вправе представить в судебное заседание письменные возражения на составленный комиссией акт осмотра помещения. Подготовьте аргументированное заявление, изложив свою позицию и доводы относительно переноса трубы

предоставить свои письменные возражения нужно вам (ст.149 ГПК РФ).

Здравствуйте. Будет решение суда, и узнаете. Пока рано говорить. При несогласии - обжаловать