Необходимо подать иск об исключении имущества из описи.
Госпошлина за первое требование 3000 р., госпошлина за ходатайство об обеспечении иска - 10000 р (ст. 333.19 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
ДА УЖ !!! Россейских граждан разводят ПРОСТО КАК ЛОХОВ ! Еще ВЧЕРА все было беплатно !!!
У меня, только по алиментам !!! приостановок ИП - ШТУК СЕМЬ !!! За 11 лет, прошедших !
В своём вопросе Вы интересуетесь размером госпошлины ( на это Вам отаетили ) или же стоимостью услуг по составлению?
Пошлины !
13 тыс. руб. за оба требования, из них 3 тыс. руб. госпошлина за подачу иска (пп.3 п.1 ст.333.19 НК РФ), 10 тыс. руб. - за обеспечение иска (пп.15 п.1 той же статьи).
13 тыс. руб. за оба требования
"иск об исключении имущества из описи." - вероятно, от 5 000 рублей и выше.
Законом не регулируются цены на иски.
Ходатайство можете заявить в тексте самого искового заявления.
"Законом не регулируются цены на иски" ??? - это как ?
Опять, два юриста- три мнения ?
"Ходатайство можете заявить в тексте самого искового заявления". Можно (нужно) попробовать, хороший совет. Спасибо