Александр на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 4.3k
Саратов, 02.06.2025, 22:08

Банкротство

Вопрос №24634967 из г. Саратов
опубликован 02.06.2025, 22:08
Банкротство
Лучший ответ
Рекомендуется

напишите приставам заявление о привлечении к уголовной ответственности сотрудников банка, если долг действительно списан;

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 21.04.2025) (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.05.2025)

УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

(в ред. Федерального закона от 02.10.2018 N 348-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в отношении того же судебного акта, -

наказываются штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух л

02.06.2025, 22:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! У меня была завершена процедура банкротства, есть определение суда,но в Яндекс банке долг по прежнему растет.Обращался в службу поддержки,но безрезультатно, обратился в Центробанк,сказали, что в течение 15 рабочих дней должен поступить ответ от Яндекс банка, если ответ не поступит,то Банк России займётся этим вопросом.В течении 15 рабочих дней ответ так и не поступил,оповестил Банк России об этом,но ответа до сих пор нет.Подскажите пожалуйста как решить данную проблему и к кому ещё можно обратиться?

02.06.2025, 22:12

Ждите ответ от ЦБ РФ. Если вопрос в течение месяца не решится, то имеет смысл подать жалобу в прокуратуру в связи с неисполнением банка решения суда.

02.06.2025, 22:14

Согласно законодательству, после завершения процедуры банкротства и списания долгов взыскания не должны осуществляться

02.06.2025, 22:39

Необходимо повторно обратиться в Банк России с официальным запросом, указав номера предыдущих обращений и отметив отсутствие реакции. Дополнительно можно подать жалобу в Роспотребнадзор или прокуратуру на ненадлежащее исполнение обязательств банком

02.06.2025, 22:41

напишите приставам заявление о привлечении к уголовной ответственности сотрудников банка, и все

03.06.2025, 00:18

Здравствуйте. В чем Ваш вопрос?

03.06.2025, 07:36

Вопрос в том, что мне делать в такой ситуации?

03.06.2025, 07:42

В какой ситуации? Что значит " в Яндекс банке долг растёт"? Вы имеете доступ к из бухгалтерии? У вас есть определение суда о завершении процедуры. В чем на самом деле заключается проблема? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

03.06.2025, 07:52

Вопрос какой? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

03.06.2025, 07:50

В приложении вижу, что каждый день долг увеличивается

03.06.2025, 07:53

Удалите это приложение и не смотрите больше его. Оно больше для банка. На вас это никак не влияет и не отражается.

03.06.2025, 18:26

Здравствуйте.

Ничего не делать. Успокоится и жить дальше.

В законе о банкротстве нет такого, что банк обязан списать долг и не начислять дополнительно что-то. Также этого нет и в Налоговом кодексе.

В закона о банкротстве указано, что по итогам процедуры вы освобождены от уплаты долга, т.е. принудительно с Вас его взыскать не могут.

А как и что учитывается во внутренних системах банка закон не регулирует. Нет и положений ЦБ РФ об этом.

Получите кредитную историю. Убедитесь, что там внесены сведения о вашем банкротстве и живите спокойно.

При этом получайте почту, вдруг банк в суд пойдет. А вам надо обязательно написать возражения и приложить определение о завершении банкротства.

03.06.2025, 18:22