Почеп, 06.05.2025, 13:45

Прохожу процедуру банкротства признали банкротом на первом суде ввели реализацию имущества есть 1/4 доля в доме.

Вопрос №24597787 из г. Брянск
опубликован 06.05.2025, 13:45
Здравствуйте. Прохожу процедуру банкротства признали банкротом на первом суде ввели реализацию имущества есть 1/4 доля в доме. Должны быть торги. Но фин управляющий подал ходатайство о досрочном завершении реализации и освобождение от обязательств. Скажите пожалуйста торгов же были почему Фин управляющий подал ходотайство о завершении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Может быть потому, что это у Вас единственное жилье, которое сохранится за Вами?

Лучше свяжитесь с фин управляющим- только он располагает актуальными сведениями о Вашем деле👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

08.05.2025, 13:28

Желательно ознакомиться с материалами дела

06.05.2025, 13:49

Добрый день.

Если 1/4 доли в доме является для Вас единственным жильем, то торгов и не может быть. Соответственно финансовый управляющий сделал все правильно (направил заявление о завершении)

06.05.2025, 14:00

В том то и дело что это не единственное жилье. Эту долю должны были выставить на торги.

06.05.2025, 14:46

Все это спаривайте у своего финансового управляющего и своего юриста, сопровождающего банкротную процедуру. Если есть возможность и желание оплачивать еще, можете конное поручить изучение и анализ дела стороннему специалисту. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

06.05.2025, 14:25

финансовый управляющий подал ходатайство о завершении процедуры банкротства, потому что все предусмотренные законом мероприятия были выполнены. В частности, это может включать оценку имущества, формирование конкурсной массы, проведение торгов и другие действия.

06.05.2025, 15:15

Да мне юрист говорила что все мероприятия по процедуре выполнены. Официально я не работаю нахожусь в декретном отпуске до 3 лет за ребенком.

06.05.2025, 16:06

Надо оспаривать.

С уважением

06.05.2025, 15:31

Здравствуйте

Видимо вашу долю посчитали единственным жильем.

А так нужно смотреть дело. Напишите его номер.

06.05.2025, 16:58

Я посмотреть ваше дело.

Так у вас ни один кредитор в реестр не включился.

зачем продавать имущество, если не кому распределять деньги от его продажи.

Ау прав.

А вам считайте повезло, что кредиторы такие пассивные оказались.

Вы главное погасите все текущие расходы управляющего - публикации, почта и т.д.

10.05.2025, 14:45