Москва, 07.05.2025, 13:27

И вот находясь в процедуре банкротства

Вопрос №24599212 из г. Москва
опубликован 07.05.2025, 13:27
Что делать в ситуации когда: Было заведено уголовное дело, пока шло уголовное дело банк инициировал моё банкротство как поручителя по кредиту. И вот находясь в процедуре банкротства, суд по уголовному делу приговорил меня к наказанию в виде штрафа 2,5 млн р. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте приговор в апелляционном порядке. Глава 45.1 УПК РФ. Производство в суде апелляционной инстанции

07.05.2025, 13:36
Оценка автора вопроса:

В день вынесения приговора я подписал помощнику судьи бумагу о том что приговор обжаловать не будем.

Прокурор запрашивал 7 лет и штраф 500 к

Суд вынес приговор 2.5 млн.

07.05.2025, 13:44

Сообщите своему финансовому управляющему о вступившем в силу приговоре и наложенном штрафе. Включите штраф в реестр требований кредиторов, обсудите с управляющим стратегию взаимодействия с судом и возможность рассрочки уплаты штрафа в рамках процедуры банкротства

07.05.2025, 13:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за ответ.

Проинформировать финансового управляющего о вынесенном приговоре и включить штраф в реестр требований кредиторов. Рассмотреть возможность рассрочки штрафа через суд. Продолжить процедуру банкротства с учётом изменений.

07.05.2025, 13:39

Обжалуйте приговор

07.05.2025, 13:44
Оценка автора вопроса:

В день вынесения приговора я подписал помощнику судьи бумагу о том что приговор обжаловать не будем.

Прокурор запрашивал 7 лет и штраф 500 к

Суд вынес приговор 2.5 млн.

07.05.2025, 13:45

В день вынесения приговора я подписал помощнику судьи бумагу о том что приговор обжаловать не будем.

Прокурор запрашивал 7 лет и штраф 500 к

Суд вынес приговор 2.5 млн.

07.05.2025, 13:51

Надо смотреть приговор и обжаловать - так как вы не банкротились фиктивно

В соответствии с п.4 ст.213.28 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 26.12.2024) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025) Освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если: вступившим в законную силу судебным актом гражданин привлечен к уголовной или административной ответственности за неправомерные действия при банкротстве, преднамеренное или фиктивное банкротство при условии, что такие правонарушения совершены в данном деле о банкротстве гражданина;

07.05.2025, 13:50

Обратиться очно, лично, документами к квалифицированному юристу. Смотря что Вы хотите. Можно ничего не делать. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

07.05.2025, 14:13

Доброе утро!

Обжалуйте приговор👆

По завершении банкротства этот долг не будет списан.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

08.05.2025, 06:52