Можно ли в этом случае сократить до минимума издержки на услуги представителя (сторона просит более 200 000 рублей).
можно. судебные расходы оплачиваются с учетом разумности и справедливости; только для чего было доводить до суда?
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела"участвующего в деле.13. Разумными следует считать такие расходы на оплату услуг представителя, которые при сравнимых обстоятельствах обычно взимаются за аналогичные услуги. При определении разумности могут учитываться объем заявленных требований, цена иска, сложность дела, объем оказанных представителем услуг, время, необходимое на подготовку им процессуальных документов, продолжительность рассмотрения дела и другие обстоятельства.
Разумность судебных издержек на оплату услуг представителя не может быть обоснована известностью представителя лица,
Это суд будет решать, можно или нет
Да, вы можете ходатайствовать перед судом о предоставлении рассрочки платежей ввиду сложного материального положения, наличия ипотеки и маленьких детей. Расходы на представителя другой стороны оцениваются судом с учётом сложности дела, продолжительности процесса и реальных затрат адвоката.
Компенсация услуг производится по факту изучения приложенных документов об оплате с перечнем проделанных работ, решение примет суд.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте. Конечно можно
Ваше право
Можно, вам надо подготовить мотивированные возражения о чрезмерности суммы на услуги представителя