Когда ребёнку исполнилось 18 лет, принесла справку об очном обучении без стипендии в пенсионный фонд.
Обратитесь в пенсионный фонд и запросите подробный расчёт пенсии.
Вероятно, уменьшение пенсии связано с прекращением начисления повышенной фиксированной выплаты, установленной пенсионерам, имеющим несовершеннолетних детей или студентов младше 23 лет, обучающихся очно. При достижении ребенком 18 лет выплата снижается автоматически, если студент не учится на дневном отделении высшего учебного заведения
Возможно, справку и обращение еще не успели обработать, но лучше обратиться за разъяснениями непосредственно в соцфонд или через МФЦ
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Все вопросы к СФР.
Пусть предоставят разъяснения.
Запросите в СФР объяснение причины уменьшения пенсии
Здравствуйте. Обращайтесь в СФР.