Как распределяется расход после суда

Было гражданское дело. Расторжение договора на оказание услуг. Я ответчик. Суд решил удовлетворить претензию заказчика частично. И из заявленных требований удовлетворено всего 40% сумма иска. Я написал заявку на компенсацию расходов на экспертизу и адвоката, в тех пропорциях, что удовлетворено само дело. И суд назначил новое слушание прям вот буквально заседание суда с выслушиванием аргументов и так далее. Решение: моё требование удовлетворить частично. Вопрос: решаются ли такие компенсации через заседание или это автоматически как-то предусмотрено законом? Может ли суд занизить сумму? Компенсация, если в законе вроде чётко сказано, как это считается.
Лучший ответ

Да, суд имеет право уменьшать запрашиваемую сумму компенсации. При определении размера компенсации суд принимает во внимание степень вины нарушителя, характер и последствия страданий, обстоятельства дела и судебную практику по аналогичным делам.

Только суд рассматривает вопрос распределения судебных расходов

Он может уменьшить или сохранить тсковые требования

Суд решает, может не удовлетворит Ваше требование

Действия суда соответствуют процессуальному закону