Как распределяются налоговые расходы при продаже дома между бывшими супругами после развода?
Делятса ли расходы на налоги с продаж между супругами бывшими при продаже дома после развода если дом был в собственности менее 5 лет. допустим дом 2000000 по милиону каждому а налог 130000. делчтса ли расходы на налог пополам или это платит в следующем году тока тот супруг на кого оформлена была недвижимость?
Лучший ответ
Здравствуйте! Необходимо зайти в личный кабинет ИФНС налоговой и проверить сведения. Рассчитать стоимость налога можно с помощью налогового калькулятора.
Непонятно сформулирован вопрос. Если не смогли договорится о том, как платите НДФЛ - все будут требовать с того, на кого был записан дом (он будет продавцом по документам).
А в суде суд сам если несмогли договориться это делит? Налоги? Или если 2 то суд говорит по одному пополам а налог с продажи как расходы не учитывает?