Владивосток, 03.06.2025, 07:07

Вещи бывшего сожителя

Вопрос №24635177 из г. Владивосток
опубликован 03.06.2025, 07:07
Добрый день. Бывший сожитель хочет именно завтра забрать свои вещи из моей квартиры, но я завтра не могу поехать на свою квартиру т.к. работаю, и предлагаю свой выходной пятницу, а он упирается на завтра и угрожает что будет вопрос решать через полицию
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не о чем переживать никакая полиция не будет вмешиваться и никто в квартиру Не зайдёт

03.06.2025, 11:09

Пусть решает. Вы же не отказываетесь их ему отдать. А в чем проблема отдать вещи вечером, после работы? Или это слишком поздно?

03.06.2025, 07:17

На данный момент живу в 150 км от своей квартиры с его вещами

03.06.2025, 07:18

Полиция в таких делах участия не принимает. Вы собственник и сами определяете порядок доступа в квартиру Пусть к вам приспосабливается

03.06.2025, 07:19

полиция встанет на вашу сторону, ему придется ждать вашего варианта, он же сожитель, а квартира ваша. При этом сотрудники полиции не вправе входить в жилые помещения помимо воли проживающих в них граждан иначе как в случаях и порядке, установленных федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

03.06.2025, 07:24

можно обратиться в органы правопорядка. Заявление подают в отделение полиции по месту пребывания потерпевшего, составляют в свободной форме.

03.06.2025, 07:27

Без проблем - он вправе обратиться в полицию - с вами поговорит участковый ,вы все скажете и на этом все и закончится)) Две недели будет проверка ,а это значит, что и вы ничего ему можете не отдавать. Он просто решил повыделываться ))

03.06.2025, 07:29

Здравствуйте, можно обратиться в полицию.

03.06.2025, 07:35

Полиция не будет входить в помещение без санкции суда или если в жилье не совершается или совершено преступление.

03.06.2025, 15:15

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034