Муниципальное жилье, развод
Можно предложить один из вариантов (учтите что ничего стопроцентного вам предложить не сможем). Вам нужно развестись супругом, официально взыскать с него алименты, затем лишить его родительских прав (судя по вопросу у вас будут основания для лишения родительских прав), затем учесть, что родители лишенные родительских прав не имеет право проживать в одной квартире с несовершеннолетним ребёнком, и у вас появится шанс выселить его из муниципального жилья. Это долгий процесс но,, вижу пока единственный шанс решения проблемы.
Да я читала, что такое возможно, но только в случае если будет доказано в суде, что проживание в одной квартире несовершеннолетнего и родителя лишеного род. прав будет невозможным. А доказательств, что он поднимает на меня руку и все портит у меня нет. В полицию не обращалась я не уверена, что они вообще приедут на вызов и что-то зафиксируют. Мои крики когда он меня бил соседи слышали, но никто никого видимо не вызвал. Следов побоев не было. Я его вообще боюсь, что если начну что-то делать он так просто этого не допустит. Спасибо за ответ.
И конечно же, всегда нужно письменно обращаться на любые противоправные действия мужа в органы полиции и собирать документы для того чтобы использовать в дальнейшем в судах, о чем я написал выше
Обращайтесь в органы опеки и в прокуратуру для подачи иска о выселении вашего мужа.
Надо писать на него заявления в полицию по побоям и порче имущества, в опеку давно пора и КДН и ЗП - как Вы допустили ,ч то он получает и пропивает, в администрацию и прокурору - чтобы его выселили по суду. Активнее надо. Или сами с ребенком подавайтесь куда-то, но где Вы жить будете?
расторгнуть брак давно пора и лишить прав родительских папашку. Алименты высудить.
Алименты он платить не будет, работы нет имущества тоже никакого нет. Я пыталась переоформить все пособия на себя, он мне стал угрожать, что разнесет всю квартиру и мне не хватит денег чтобы ее восстановить. А полиции по фиг когда убьют тогда звоните. Обычно в такие дни я с ребенком сбегаю к свекрови. Но она этому не очень рада. Вообщем то я просто хочу жить спокойно не в страхе. Алименты мне от него не нужны.
С таким подходом Вы не победите . Печально...
Ещё раз вам объясняю: Нужно обращаться письменно в органы полиции и обязательно получать ответ даже отрицательный. Только таким образом, когда вы обратитесь суд вы сможете что-то доказать. А сейчас своих вопросах вы пытаетесь нам рассказать о том как вы живёте и не слышите какие дают вам советы
Да я все понимаю. Спасибо за ответ.
Можно подать на алименты изменить получателя платежа накопить долг по алиментам все его выходки фиксируют на телефон записывать подать заявление в полицию потом накопить долг по алиментам лишить родительских прав и только после этого вы сможете его из квартиры выселить по сулу.
А сейчас пока у вас равные права на пользование квартирой по договору социального найма, никаких ответственных под ответственных главных квартиросъемщиков не существует.