Скажите пожалуйста куда я могу обратиться,по микрозаймам просрочка 73 дня,два дня назад начали звонить,писать на

Здравствуйте,скажите пожалуйста куда я могу обратиться,по микрозаймам просрочка 73 дня,два дня назад начали звонить,писать на мой номер смс с подобными словами "Готовь документы на недвижимость", " Приедем к тебе и будем вывозить твои шмотки", "дети поедут в детдом за твои долги" и т. д.Я сама сейчас беременная на 5 месяце нервничаю, не знаю что делать?
Лучший ответ

Действия МФО, которая пытается Вас запугать, незаконны. Вы вправе подать на них жалобу в полицию, ФССП и в прокуратуру (статья 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»). Кроме того, заблокируйте в настройках на телефоне все незнакомые номера, звонки и смс прекратятся.

Здравствуйте, жалобу в ФССП подавайте

Здравствуйте, ничего не нужно делать и не обращайте внимания у них такая работа и они запугивают. они не имеют права оказывать психологическое давление, разговаривать на повышенном тоне, оскорблять или угрожать. Можете пожаловаться в Федеральную службу судебных приставов. Для них это главный надзорный орган. Должники вправе пожаловаться на любое нарушение — от превышения лимита звонков до угроз и оскорблений либо в полицию.

Здравствуйте. Обратитесь в фссп.

Здравствуйте.

Если это не коллекторы, то обращаться с жалобами в ЦБ, прокуратуру.

С уважением.

Изучить и применять ФЗ № 230-ФЗ. Подавать на звонивших в региональное ГУФССП жалобы. в полицию заявления на угрозы. Блокируйте звонки, смените номер телефона.