Ковров, 03.06.2025, 10:20

Обязательно ли мне ждать 15 дней, прежде чем я смогу починить свою машину?

Вопрос №24635380 из г. Ковров
опубликован 03.06.2025, 10:20
Я попал в ДТП, я виновник. Причинён материальный ущерб. Приехали сотрудники ГИБДД, всё оформили, выписали протокол, разъехались. У обоих есть ОСАГО. Обязательно ли мне уведомлять мою страховую? Обязательно ли мне ждать 15 дней, прежде чем я смогу починить свою машину? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны предъявить своей страховой компании свой авто и уведомить о ДТП

03.06.2025, 10:21
Оценка автора вопроса:

Обязательно уведомить и немедленною

И авто на осмотр страховой предоставить! Иначе хуже будет...

03.06.2025, 10:21

Vlad Kuznetcov, обязательно уведомлять о ДТП страховую компанию

03.06.2025, 10:23

Добрый день, оповестить о наступлении страхового случая ваша обязанность. Дождитесь осмотра тс, выплаты страхового возмещения.

03.06.2025, 10:24

Здравствуйте. Да , необходимо уведомить

03.06.2025, 10:25

Уточнение: у меня нет КАСКО, только ОСАГО. Я виновник и никакого возмещения я не получу, получит только другой участник.

03.06.2025, 10:27

Эта обязанность виновника в соответствии с Законом об ОСАГО

03.06.2025, 10:30
Оценка автора вопроса:

Хотите , чтобы за Вас выплатила страховая - немедленно выполните все требования !

03.06.2025, 10:36

Обязательно.

03.06.2025, 10:42

Обязательно, чтобы не получить потом регресс в случае, если они захотят посмотреть машину вашу

03.06.2025, 23:12

Ждать 15 дней нужно при оформлении по европротоколу (не Ваш случай). Но в соответствии с ч2 ст 11 ФЗ об осаго уведомить страховую обязаны, хотя наказание в виде регресса за это нет

04.06.2025, 09:29