Ехал с директором на машине и нарушил ПДД.
Ну напишите им объяснительную, если требуют. А можете не писать, если не хотите. Вы вопрос не задали.
Вот и вопрос. Писать ли объяснительную ? И если написать, то что в ней объяснять то ? Нарушение ПДД нигде не зафиксировано.
Ну раз не зафиксировано нигде нарушение, значит пишите, что нарушение не допускал. А вообще, давать объяснительную - это Ваше право
Да, вы должны дать объяснительную, НО, главное — не признавать вину, если нарушение не доказано. Можно написать нейтрально: Директору ООО "Название" Иванову И.И. от водителя Петрова П.П. Объяснительная записка «__» ______ 2024 г. Я, Петров П.П., __ числа управлял служебным автомобилем (марка, госномер) в присутствии директора Иванова И.И. В ходе поездки мне указали на возможное нарушение ПДД, однако официальных фиксаций (постановлений ГИБДД, фото/видео) не поступало. Считаю, что действовал в рамках ПДД, но готов рассмотреть дополнительные разъяснения, если будут предоставлены доказательства нарушения.
Директор две недели назад мне объявил первый выговор. И предупредила, что ещё один - и она меня уволит.
Напишите
Увы должны дать 192-193 тк РФ
Сергей, можете не писать объяснительную записку
Писать объяснительную Вы не обязаны. Вы вправе давать объяснение. Следует узнать с какой целью требуют.
Да, вы должны дать объяснительную
Так и пишите в объяснительной, что нарушений ПДД не допускали.
Здравствуйте! Не обязаны давать объяснение, можете отказаться, ваше право, иные ответы некорректны
можете не писать объяснительную
Напишите объяснительную, в чем проблема?
в гибдд должно быть зафиксированнно
Работник не обязан писать объяснительную записку, но он вправе это сделать.