Дело в том, что от этого колодца к моему дому проведена вода, и соединение от одного крана снизит напор воды.

Сосед решил от водопроводного колодца принадлежащего администрации провести воду. Дело в том, что от этого колодца к моему дому проведена вода, и соединение от одного крана снизит напор воды. Обязана администрация сделать второй колодец для соседа. Как разрулить ситуацию, жалоба
Лучший ответ

Водоснабжение регулируется ст. 39–43 Водного кодекса РФ и Правилами холодного водоснабжения (Постановление № 644). Если колодец муниципальный, администрация не обязана делать отдельный колодец для соседа, если: Существующая инфраструктура позволяет подключение без ущерба для других пользователей. Нет технических нарушений (например, диаметр трубы достаточен для двух домов). Если напор упадет – вы вправе требовать перерасчета платы или устранения проблемы. Вы можете написать ряд жалоб: если напор уже упал: Жалоба в администрацию, Заявление в Роспотребнадзор, если ответ не последует а ситуация не изменится - подавайте иск в суд. Могу помочь в составлении данных жалоб.

какое отношение имеют 39-43 водного кодекса к вопросу?

№644 IV. Особенности подключения (технологического присоединения) к централизованным системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения. - Утратил силу

Администрация ни чего не обязана

ещё как обязана

нужно с жалобой обратиться что вам неправильно оборудование установили