Оформление земельного участка в общее владение жильцов деревни

Как можно оформить земельный участок в место общего пользования (детская площадка) не передавая участок администрации. У нас деревня. Но места общего пользования расположены на частной территории, собственник готов передать их деревни, но не хочет отдавать их администрации (так как она все равно не обслуживает. Жители хотят сами вкладывать деньги в данные участки для их обустраивания.
Лучший ответ

Если он собственник, то пусть продаст желающим в долевую собственность и всё.

Пусть он их передаёт жителям в доверительное управление или в аренду, и указывает назначение земельных участков. (если они соответствуют классификации назначения). см. Федеральный закон от 21.12.2004 N 172-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую" Статья 14. Отнесение земель или земельных участков в составе таких земель к определенной категории