Оформление земельного участка в общее владение жильцов деревни
Если он собственник, то пусть продаст желающим в долевую собственность и всё.
Пусть он их передаёт жителям в доверительное управление или в аренду, и указывает назначение земельных участков. (если они соответствуют классификации назначения). см. Федеральный закон от 21.12.2004 N 172-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую" Статья 14. Отнесение земель или земельных участков в составе таких земель к определенной категории
Создавайте ТСН. Заключайте с собственником договор дарения.
Зачем его оформлять для этого.
Вкладывайте если хотите
Иначе собственник их просто продаст, они ему не нужны.
Надо бы документы посмотреть и решить на основании чего вам может быть передана земля ( в собственность или пользование). Пишите в личные сообщения.
Просто подарит коллективу и все
Так, вот и вопрос как юридически это сделать
Заключайте с собственником договор дарения (ст.572 ГК РФ
А договор дарения кому?