Как минимизировать риски при покупке квартиры, унаследованной девочкой от бабушки, и продаваемой матерью, проживающей за границей, по доверенности?
Наталья, чтобы минимизировать риски, заключите соглашение с адвокатом о юридическом сопровождении сделки.Адвокат проверит все документы, будет присутствовать при заключении договора, передаче денег, передаче документов на регистрацию права и консультировать по ходу совершения всех юридически значимых действий.
К реальному юристу обратитесь для изучения всего пакета документов и истории квартиры..Научить миниминизировать риски нельзя.
А с несовершеннолетними риск равен 90%
в этом деле несовершеннолетний. может понадобится согласие от Опеки.