После смерти мамы выяснилось что договор аренды закончился, и в договоре не указано что она может передаваться по наследование
Добрый день! Проще всего заключить новый договор аренды между дочерью и арендодателем. Но если арендодатель возражает, тогда, вероятно, придется доказывать, что на момент смерти мамы договор продолжал действовать (возможно применимы нормы ч. 2 ст. 621 ГК) и просить включить права и обязанности по договору в наследственную массу, в том числе в судебном порядке.
Для точного ответа нужна индивидуальная консультация, пишите в личку любому юристу на сайте.
Нужно обращаться к собственнику для заключения договора дарения.
забавною. аренда и дарение... Я к Вам обращаюсь - подарите мне всё своё имущество! Незамедлительно !
Обратитесь к арендодателю.
Что она?
Обратитесь к арендодателю.