После смерти мамы выяснилось что договор аренды закончился, и в договоре не указано что она может передаваться по наследование

После смерти мамы выяснилось что договор аренды закончился, и в договоре не указано что она может передаваться по наследование, что нужно сделать что бы возобновили договор аренды и передали её дочери.
Лучший ответ

Добрый день! Проще всего заключить новый договор аренды между дочерью и арендодателем. Но если арендодатель возражает, тогда, вероятно, придется доказывать, что на момент смерти мамы договор продолжал действовать (возможно применимы нормы ч. 2 ст. 621 ГК) и просить включить права и обязанности по договору в наследственную массу, в том числе в судебном порядке.

Для точного ответа нужна индивидуальная консультация, пишите в личку любому юристу на сайте.

Нужно обращаться к собственнику для заключения договора дарения.

забавною. аренда и дарение... Я к Вам обращаюсь - подарите мне всё своё имущество! Незамедлительно !

Обратитесь к арендодателю.

Что она?

Обратитесь к арендодателю.