Хочу у точить у вас, что еще я могу сделать для продвижения этого дела и куда обратиться?
Анна, ожидайте решение полиции по вашему заявлению, в случае отказа в возбуждении уголовного дела, обжалуйте отказ в прокуратуру (ст. 124 УПК РФ).
Все верно, ждите возбуждения уголовного дела. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др.!
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Читайте личные сообщения в правом верхнем углу экрана
ждите возбуждения уголовного дела (ст.24 УПК РФ).
В полицию только, более ничего сделать нельзя.
Добрый вечер!
Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять для продвижения дела и попытки вернуть свои средства:
1. Оповестите банк
- Если вы переводили деньги через банк, обратитесь в финансовое учреждение и сообщите о мошенничестве. Возможно, они смогут заморозить транзакции или помочь в возврате средств.
2. Соберите доказательства
- Сохраните все доказательства взаимодействия с мошенниками: переписку, чеки, отзывы, скриншоты и т.д. Это может помочь следственным органам в расследовании.
3. Подайте заявление в прокуратуру
- Если полиция не проявила активность, вы можете обратиться в прокуратуру с просьбой проверить действия полиции или возобновить дело.