Якутск, 03.06.2025, 13:43

Вопрос относительно дтп

Вопрос №24635698 из г. Якутск
опубликован 03.06.2025, 13:43
Здравствуйте. Ночью зацепил машину на парковке, сработала сигнализация но никто не вышел. Я ждал долго. По итогу сделал фото места дтп, оставил листок с номером и уехал. На следующий день созвонился с владельцем и договорились что решим все между собой за определенную сумму. Он попросил с меня сумму выше чем стоил бы реальный ремонт. Как выяснилось он на следующий день также спокойно сел в машину и уехал, считаются ли его действия также местом покидания дтп? Он пригрозил мне что заявит в гаи и лишат прав если срочно не отправлю деньги, но он ведь так же покинул место дтп? Имеет ли он преимущество в данной ситуации или также может попасть под наказание от гибдд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас обоих привлекут к ответственности за оставление места дтп. Вам нужно было вызвать ГИБДД.

03.06.2025, 13:52

Да, он тоже покинул место ДТП. Обоих лишат прав, если он обратится в ГИБДД

03.06.2025, 13:47

В его же интересах решить все между собой?

03.06.2025, 13:54

Да, в его же интересах

03.06.2025, 13:56

Могут лишить лучше договориться

03.06.2025, 13:47

В его интересах также решить все между собой?

03.06.2025, 13:55

лучше договориться

03.06.2025, 14:51

аварийный комиссар должен прописать протокол

03.06.2025, 15:04

Добрый день, да как в ваших действиях, так и в его образуется состав 12.27 Коап рф

03.06.2025, 23:09