Вологда, 03.06.2025, 14:30

Ночью прокололи шины на автомобиле

Вопрос №24635763 из г. Вологда
опубликован 03.06.2025, 14:30
Здравствуйте, подскажите как поступить. С утра вышла к автомобилю и три колеса проколоты. По камерам у дома очень плохо (мутно) видно, но все же видно что в 00-10 кто то подходил и проколол шины. Есть предположение кто это мог быть, но человека этого не знаю. Будет ли какой то толк от заявления в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам следует обратиться в полицию с заявлением в соответствии со статьей 141 УПК РФ, есть вероятность, что установят личность причинителя вреда.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

03.06.2025, 14:31

А если скажут что на видео не установить личность?

03.06.2025, 14:32

И такое тоже возможно в случае бездействия сотрудников ОМВД, вместе с тем они всегда могут опросить свидетелей, найти дополнительные доказательства.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

03.06.2025, 14:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК)

03.06.2025, 14:33

конечно есть, есть установят личность сможете возместить ущерб

03.06.2025, 14:35

А если не установят личность, ущерб никто не возместит?

03.06.2025, 14:38

В любом случае нужно обращаться в полицию.

03.06.2025, 14:35

В полицию

03.06.2025, 14:42

Не будет толку, если нарушитель не установлен. Ведь нет состава преступления. Речь об административном правонарушении.

03.06.2025, 14:44

Здравствуйте! Конечно! Вашему имуществу причинен ущерб. Шины дорого стоят, могут уголовное дело возбудить

03.06.2025, 14:48

Заявление в полицию. Иначе ущерб будете самостоятельно восстанавливать.

03.06.2025, 15:19