Нормы при строительстве в СНТ
"СП 53.13330.2019. Свод правил. Планировка
и застройка территории ведения гражданами
садоводства. Здания и сооружения (СНиП
30-02-97* Планировка и застройка
территорий садоводческих (дачных)
объединений граждан, здания и
сооружения)". Один метр и все
Размещение НТО допускается только с согласия собственника земельного участка или здания, на котором размещается объект (ст. 17 Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации").
Согласно СП 53.13330.2019 «Планировка и застройка территории ведения гражданами садоводства. Здания и сооружения», надворные уборные или септики в случае отсутствия центральной канализации нужно располагать на расстоянии не менее 1 метра от границы своего участка и не менее 2 метров от соседнего.