Мурманск, 03.06.2025, 15:18

На госуслугах пришёл штраф на сумму 6500.потом был удален и пришёл новый на 13000.такое может быть?

Вопрос №24635842 из г. Мурманск
опубликован 03.06.2025, 15:18
На госуслугах пришёл штраф на сумму 6500.потом был удален и пришёл новый на 13000.такое может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Скорее всего штраф установлен в двойном размере.

В соответствии с КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Неуплата административного штрафа в срок рассматривается законом как самостоятельное правонарушение.

Ответственность нарушителя правопорядка за бездействие в случае назначения ему административного наказания в виде штрафа установлена ч. 1 ст. 20.25 КоАП:

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа РФ

www.consultant.ru

03.06.2025, 15:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Надо понять за что, но сумма странная. Долги были какие-нибудь ?

03.06.2025, 15:21

Долгов не было.был выписан протокол об изъятии рыбы.

03.06.2025, 15:24

обычно штрафы это 500-1000-5000-10000 и тд, есть конечно исключения, но это редко, надо понять за что и тогда станет ясно

03.06.2025, 15:21

Был составлен протокол об изъятии рыбы

03.06.2025, 15:26

Да, такое может быть.

03.06.2025, 15:22

сначала изначальный штраф, так как не был уплачен установлен в двойном размере

03.06.2025, 15:23

вам стоит в течении пяти дней подъехать в ФССП и там все выяснить...не затягивайте

03.06.2025, 15:27

Да, такое может быть.

03.06.2025, 15:38

Роман, может быть. Если вовремя не оплачивать, то возможно удвоение штрафа

03.06.2025, 15:40

вы своевременно не оплатили первый штраф и вам его увеличили до 13 000,00 руб., но 6 500,00 руб. вы тоже обязаны оплатить.

03.06.2025, 16:58

Да, такая ситуация возможна, если на «Госуслугах» дублируется информация о штрафах, например, из-за сортировки по номеру автомобиля или водительского удостоверения нарушителя.

03.06.2025, 18:25