На госуслугах пришёл штраф на сумму 6500.потом был удален и пришёл новый на 13000.такое может быть?
Здравствуйте
Скорее всего штраф установлен в двойном размере.
В соответствии с КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
Неуплата административного штрафа в срок рассматривается законом как самостоятельное правонарушение.
Ответственность нарушителя правопорядка за бездействие в случае назначения ему административного наказания в виде штрафа установлена ч. 1 ст. 20.25 КоАП:
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Надо понять за что, но сумма странная. Долги были какие-нибудь ?
Долгов не было.был выписан протокол об изъятии рыбы.
обычно штрафы это 500-1000-5000-10000 и тд, есть конечно исключения, но это редко, надо понять за что и тогда станет ясно
Был составлен протокол об изъятии рыбы
Да, такое может быть.
сначала изначальный штраф, так как не был уплачен установлен в двойном размере
вам стоит в течении пяти дней подъехать в ФССП и там все выяснить...не затягивайте
Да, такое может быть.
Роман, может быть. Если вовремя не оплачивать, то возможно удвоение штрафа
вы своевременно не оплатили первый штраф и вам его увеличили до 13 000,00 руб., но 6 500,00 руб. вы тоже обязаны оплатить.
Да, такая ситуация возможна, если на «Госуслугах» дублируется информация о штрафах, например, из-за сортировки по номеру автомобиля или водительского удостоверения нарушителя.