Нарушение налогового законодательства - государственный орган обязан оплатить государственную пошлину в пользу взыскателя. Как защитить свои права?
Пристав прислал постановление о возбуждении исполнительного производства, указав на то что гос. орган должен оплатить гос. пошлину в пользу взыскателя?! Это как!? Мы же освобождены в соответствии со статьей 333.37 Налогового кодекса Российской Федерации, что делать, срок обжалования 10 дней, а по почте соответственно Постановление пришло через 1 месяц)) Идти в суд?
Пристав мог возбудить исполнительное производство только на основании поступившего судебного акта и исполнительного листа. Поэтому Вам необходимо обжаловать решение суда, а не постановление пристава.