Пользователь 9111.ru
Иркутск, 03.06.2025, 18:30

Как добиться в суде чтобы истец открыл свои доходы?

Вопрос №24636129 из г. Иркутск
опубликован 03.06.2025, 18:30
Как добиться в суде чтобы истец открыл свои доходы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд вправе предложить лицам, участвующим в деле, представить дополнительные доказательства.

В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства.

03.06.2025, 18:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Истребуйте информацию из ИФНС - ст. 57 ГПК РФ.

03.06.2025, 18:31

А что дадут такую информацию ?

До этого мне сказали что без согласия его не дадут

03.06.2025, 18:33

Кто сказал? Вы норму изучили? про суд речь вроде как...

03.06.2025, 18:44