Походу процедуру банкротства через МФЦ, через 2 недели будет как 6 месяцев.
Если вы проходите внесудебное банкротство через МФЦ, то с момента публикации информации об этом в ЕФРСБ, приставы не имеют права арестовывать счета по долгам, включенным в процедуру.
Если арест произошел после этой даты, действия пристава неправомерны.
Что делать:
Проверьте публикацию в ЕФРСБ.
Свяжитесь с приставом, предоставьте выписку из ЕФРСБ и требуйте снятия ареста.
Если откажет, жалуйтесь вышестоящему приставу, в прокуратуру или в суд.
Если вы проходите внесудебное банкротство через МФЦ, то с момента публикации информации об этом в ЕФРСБ, приставы не имеют права арестовывать счета по долгам, включенным в процедуру
Доброе утро!
Нет, не может. Пристав должен приостановить ИП.
Подавайте жалобу начальнику отдела, а также в прокуратуру👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Да, может. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.